В Днепре пройдет юбилейный матч звезд Суперлиги Пари-Матч (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

1 марта в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «В Днепре пройдет юбилейный матч звезд Суперлиги Пари-Матч».

В мероприятии приняли участие:

Президент БК «Днепр» Валерий Кондратьев;

Главный тренер БК «Днепр» Денис Журавлев;

Капитан БК «Днепр» Станислав Тимофеенко;

Защитник БК «Днепр» Александр Мишула.

Валерий Кондратьев сообщил, что впервые за 5 лет Кубок Украины по баскетболу снова вернулся в Днепр. «24-25 февраля в Киеве проходил Финал 4-х FreezeOil Кубка Украины по баскетболу.

БК «Днепр» в финале обыграл «Будивельник» в столичном дворце спорта при полных трибунах. Таким образом, Кубок Украины вернулся в Днепр. По итогам турнира были определены лучшие игроки. Два наших игрока – Алексадр Мишула и Станислав Тимофеенко – стали «Лучшим защитником» и «Лучшим игроком турнира» соответственно. До этого только иностранные игроки получали награды», - сказал он.

Валерий Кондратьев сообщил, что 12 марта в СК «Шинник» состоится Матч звезд Суперлиги Пари-Матч. «У нас уже есть опыт проведения Матча всех звезд. В данном случаем мы помогаем Федерации баскетболу Украины как главному организатору. Сейчас есть одна проблема – маленькая площадка. Не все желающие смогут попасть на мероприятие.

В программе мероприятия: конкурсы трехочковых бросков, мастерства и по броскам сверху (слэм-данкам), матч между командами Юго-Запада и Северо-Востока.

В перерывах выступят баскетбольные фристайлеры и группа «Антитела», - сказал он.

Денис Журавлев отметил, что ко всем соревнованиям готовит ребят одинаково. «Все равно – легкая или тяжелая игра – готовимся одинаково тяжело и качественно. Ребята очень серьезно настраиваются на игры. Задевало очень, что БК «Днепр» называли аутсайдером. Ставки делались на «Будивельник» и «Химик»», - сказал он.

Станислав Тимофеенко: «Когда ехали на Финал 4-х FreezeOil, оценивал наши шансы 50 на 50. Переживал за игру с «Химиком». Но мы были как одна семья, как одно целое».

Александр Мишула: «Когда играем как одно целое, можем победить всех. Старался делать то, что умею, что чувствую». 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook