ГоловнаАнтикризова медіа-платформа

Ждет ли жителей Днепропетровщины резкое ухудшение погоды на выходных? Прогноз погоды на следующую неделю

В пятницу, 30 ноября, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Ждет ли жителей Днепропетровщины резкое ухудшение погоды на выходных? Прогноз погоды на следующую неделю»

В пресс-конференции  принимал  участие:

- Начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак

Начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак рассказал, что календарная зима в этом году в Днепропетровской области начнется со снегом:  «Над черным морем формируется активный  циклон и перемещается с южного запада на северный восток. Сегодня ночью он пройдет по Украине, в частности, и по Днепропетровской области. Соответственно, завтра, 1 декабря ожидается сильный снег и мокрый снег, днем налипание мокрого снега, днем местами гололед,   налипание мокрого снега. На дорогах гололедица.

В субботу, 1 декабря: 

По области: Облачная погода. Ночью снег, днем снег и мокрый снег, местами сильные осадки, местами гололед, налипание мокрого снега. На дорогах гололедица. Ветер восточный, 7-12 м/с. Температура ночью -3…-8 градусов, днем 0…-5 градусов.

По городу: Облачная погода. Сильный снег и мокрый снег, днем налипание мокрого снега. На дорогах гололедица. Ветер восточный, 7-12 м/с. Температура ночью -5…-7 градусов, днем -1…-3 градуса.

В воскресенье, 2 декабря:

Облачно с прояснениями. Ночью небольшой снег, днем без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура ночью  -4…-9 градусов, днем 0…-5 градусов.

В понедельник, 3 декабря: Переменная облачность. Без осадков. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью -7…-12 градусов, днем от -3…+ 2 градуса.

По предварительной консультации Укргидрометцентра, 4 декабря,  ночью без осадков, днем местами небольшие осадки.  

5 декабря небольшие осадки.Температура ночью от -4…+1 градуса, днем от -1…+4 градусов.

6-10 декабря временами дождь и мокрый снег. 7-8 декабря преимущественно без осадков. Температура 6-8 декабря в течение суток -3…+2 градуса.  9-10 декабря ночью -3…+2 градуса, днем +1…+6 градусов», - сообщил он.

Василий Гринчак отметил, что среднесуточная температура в декабре ожидается   -1 при норме -2 градуса, среднее количество осадков  - 40 мм при норме 49 мм. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook