Дайджест изменений в движении транспорта из-за ремонтных работ в Днепре

В понедельник, 3 февраля, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «Дайджест изменений в движении транспорта из-за ремонтных работ в Днепре»

В пресс-конференции принял участие:

- Заместитель начальника управления транспорта департамента транспорта и транспортной инфраструктуры ДГС Александр Компаниец.

Заместитель начальника управления транспорта департамента транспорта и транспортной инфраструктуры ДГС Александр Компаниец рассказал о том, какие ремонтные работы запланированы КП «Днепровский электротранспорт» на эту неделю и какие изменения в движении транспорта они за собой повлекут.

«На этой неделе коммунальным предприятием «Днепровский электротранспорт» запланированы проведение следующие виды работ:

- в ночь с 3 на 4 февраля планируется проведение капитального ремонта трамвайного пути по маршруту №1 в районе пересечения улиц Дмитрия Яворницкого и Чапленко. В связи с этим с 22:30 произойдут изменения в маршруте курирования трамвая №1 в направлении ДИИТа. 

Трамваи от Железнодорожного вокзала будут продолжать движение по улице Курчатова, далее по улице Антоновича в направлении ДИИТа;

-замена опор контактной сети троллейбусных маршрутов от ж/м Победа -3 до Мерефо-Херсонского моста (планируется заменить 12 опор);

-энергохозяйством планируется проведение работ по обрезке деревьев в охраняемой зоне контактной сети (в метре от контактной сети).

Работы существенно не повлияют на движение электротранспорта», - сказал он.

Анна Шеремет

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook