Спортсмен из Днепра завоевал первенство на международных соревнованиях по боксу

Во вторник, 17 марта, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «Спортсмен из Днепра завоевал первенство на международных соревнованиях по боксу»

В пресс-конференции приняли участие:

- Заслуженный тренер Украины Анатолий Волошин;

- Тренер Эдуард Бурцев;

- Спортсмен Андрей Халецкий.

Заслуженный тренер Украины Анатолий Волошин сообщил, что рад сотрудничеству с Андреем Халецким, так как спортсмен оправдывает надежды тренеров, которые работают с ним уже на протяжении трех лет. Он также выразил благодарность спонсорам, родителям боксера и тренерам за помощь и вклад в развитие бокса. 

«Андрей Халецкий – наш «проект», который мы ведем уже три года и рады такому сотрудничеству. Спортсмен оправдал не только мои надежды, но и ожидания тренеров, которые с ним работают. Андрей Халецкий представляет Днепропетровскую область и, в особенности, ДЮСШ №3 Кривого Рога, хоть имеет две спортивные базы – как в Кривом Роге, так и в Днепре. Ведущими тренерами спортсмена являются Эдуард Бурцев и Александр Быков, которые полностью отвечают за его подготовку», - рассказал он

Тренер Эдуард Бурцев отметил, что 2020 год будет тяжелым для спортсмена в связи с подготовкой к предстоящему Чемпионату Европы.

«24 апреля должен был состояться Чемпионат Европы по боксу, который, в связи со сложившимися обстоятельствами, перенесли на середину мая. Но мы не теряем форму и усиленно, ежедневно к нему готовимся. Андрей Халецкий вернулся с соревнований в Латвии с хорошим результатом, сейчас ему присваивается звание «мастера спорта». После Чемпионата Европы следует Чемпионат Мира по боксу среди молодежи, к которому также будем усиленно готовиться», - поделился он.

Эдуард Бурцев также отметил, что Андрей Халецкий - трудолюбивый молодой человек, выполняет поставленные задачи, работает над собой. «Спортсмен оправдывает свой потенциал, хочется, чтобы свое мастерство он продемонстрировал и на мировой арене», - сообщил тренер

Сам спортсмен, Андрей Халецкий, поделился, что прошедший Чемпионат был для него важным, с длительной подготовкой.

«Это был важный чемпионат, я долго к нему готовился, благодаря чему подтвердил свое место в сборной и выиграл путевку на Чемпионат Европы. На турнире в моей весовой категории было 8 человек. Особенно мне запомнился полуфинальный и финальный бой. В полуфинале я встретился с местным боксером, которому судьи могли отдать предпочтение. Но этот поединок я закончил в первом раунде. Во втором, финальном бое, я боксировал с чемпионом Индии. И во всех трех раундах судьи отдали победу мне», - сообщил Андрей Халецкий

Он также добавил, что чувствует в себе силы для дальнейших побед на соревнованиях, но для этого стоит еще более усердно трудиться.

Ангелина Мороз

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook