В Днепропетровске состоится праздник закрытия сезона зимнего плавания (ФОТОРЕПОРТАЖ)

24 апреля на Монастырском острове соберутся любители воды и здорового образа жизни…

(ИА «Новый Мост», Татьяна Шутина) 22 апреля в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» состоялась пресс-конференция «Праздник закрытия сезона зимнего плавания»

В пресс-конференции приняли участие: 

- Председатель федерации зимнего плавания «Белый медведь» Алина Левицкая 

- Мастер спорта международного класса по гиревому спорту, председатель Днепропетровской областной федерации гиревого спорта Станислав Жуков

Алина Левицкая рассказала о закрытии сезона зимнего плавания, который состоится 24 апреля на Монастырском острове. «Каждый год в последнюю субботу апреля в Днепропетровске проходит закрытие сезона зимнего плавания. Так и в этом году, 24 апреля, на великолепном празднике на Монастырском острове соберется огромное количество днепропетровцев и всех любителей воды и здорового образа жизни. За весь сезон, начиная с осени, было проведено огромное количество ярких мероприятий, соревнований, встреч с интересными людьми. Мы нашли массу единомышленников и новых друзей. Надеемся, что в этот день мы соберем всех тех, кто небезразличен к своему здоровью, кто любит воду и верит, что она исцеляет и очищает душу», – сказала она. 

Станислав Жуков отметил, что весь сезон зимнего плавания был очень насыщенным и удачным. «С самого открытия сезона зимнего плавания и по день его закрытия, который состоится 24 апреля на Монастырском острове, все запланированное получилось, а все намеченное было сделано. За этот сезон было обвенчано 7 пар, любители воды закалились, омолодились, оздоровились. Это был один из самых удачных, насыщенных и интересных сезонов. Хочется верить, что сезон 2010-2011 будет не хуже», – сказал он.

Фото: Евгений Кудря

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook