БК «Днепр» будет играть в Лиге ВТБ (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Эту тему обсуждали в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ»…

(ИА «Новый Мост», Татьяна Шутина) 16 августа в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» состоялась пресс-конференция «БК «Днепр» будет играть в Лиге ВТБ»

В пресс-конференции приняли участие:

– Президент БК «Днепр» Валерий Кондратьев;

– Главный тренер БК «Днепр» Денис Журавлев

– Директор по маркетингу БК «Днепр» Юрий Продан. 

Валерий Кондратьев рассказал о выступлении БК «Днепр» в Лиге ВТБ. «Лига ВТБ – один из самых интересных моментов в развитии баскетбольного клуба «Днепр». Сегодня Лига ВТБ состоит из 12-ти команд, 6 из которых выступают в сильнейшей Лиге Европы. На данный момент БК «Днепр» официально приняли в состав Лиги ВТБ, и мы уже имеем своих соперников. Уже была проведена жеребьевка: к БК «Днепр» попали такие легендарные клубы как «ЦСКА Москва», «Летувос Ритас», «Химик», «Минск-2006» и команда из Финляндии. Для Днепропетровска и зрителей – это будет ряд интересных матчей и знаменательных событий, ведь приезд таких грантов внесет спортивную лепту в историю нашего города, тем более что мы еще не принимали у себя таких гостей. Что касается проведения отборочных матчей Чемпионата Европы, которые состоятся в 2011 году в Литве, то сейчас проходит ряд матчей в Украине. Первый матч проходил в Южном, второй – во Львове, еще два поединка пройдут в Днепропетровске, во Дворце спорта «Метеор». 20 августа будет игра с Боснией и Герцеговиной, а 29 – со сборной Англии», – сказал он. 

Денис Журавлев рассказал, как проходят сборы по подготовке к игровому сезону. «Сборы в рамках подготовки к игровому сезону проходят довольно интенсивно и насыщенно. Сейчас акцент на повышении физической подготовки днепропетровских баскетболистов. Что касается иностранцев, которых мы ожидаем, то они прибудут со дня на день. Уверен, что американцы будут подготовлены к сезону, но вот о наших ребятах пока такого сказать нельзя. 22 августа мы отправляемся в Литву на продолжение сборов. Там пройдут 4 запланированные тренировочные игры. 30 августа будет короткий сбор в Днепропетровске, а 9 сентября состоится турнир во Франции. Надеюсь, что на этот турнир мы отправимся в полном составе», – сказал он. 

 

Юрий Продан рассказал о ценовой политике на игру с Боснией и Герцеговиной и Англией по баскетболу. «Мы очень лояльно подошли к ценовой политике, поскольку наша цель – максимальное количество зрителей. Стоимость билетов – от 5 до 50 грн. Уже с 18 августа можно будет приобрести билеты в кассах СК «Метеор». Зрителей (кроме настоящего зрелища – матчей) ждут также ценные призы и подарки от наших спонсоров», – сказал он. 

 

Фото: Надежда Гайворонская

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook