ГоловнаАнтикризова медіа-платформа

Автор песни «Поспели вишни в саду у дяди Вани» организует одноименный фестиваль в Днепропетровске (ФОТОРЕПОРАЖ)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ДФ Института Горшенина...

29 ноября в пресс-центр Днепропетровского филиала Киевского института проблем управления имени Горшенинасостоялась пресс-конференция на тему:  «Автор песни «Поспели вишни в саду у дяди Вани» организует одноименный фестиваль в Днепропетровске».  

В пресс-конференции приняли участие:

Автор песни «Поспели вишни в саду у дяди Вани», учредитель продюсерского центра «Поспели вишни» Григорий Гладков

Директор фестиваля  Поспели вишни» Василий Шишко

Арт-директор продюсерского центра «Поспели вишни» Виктор Олефир

Коммерческий директор 34 канала Евгений Креминский

 Григорий Гладков сообщил, что Международный фестиваль жанровой песни «Поспели вишни» - это площадка для выявления талантливых авторов и исполнителей. «Это первый фестиваль такого уровня, который пройдет в Днепропетровске, да и пожалуй, во всей Украине. Его победители смогут принять участие в фестивале фестивалей памяти Аркадия Северного «Черная роза» (Россия) и таким образом начать свою профессиональную артистическую карьеру. Кроме Днепропетровска, отборочные туры фестиваля «Черная роза» состоятся в Хабаровске, Иваново, Москве и Штутгарде. Цель фестиваля «Поспели вишни» - популяризация жанровой песни, выявление талантливых авторов и исполнителей, предоставление им возможности заявить о себе. Мы сознательно отказались от термина «шансон», заменив его определением «жанровая песня». В моем понимании «жанровая песня» - это песня о повседневной жизни людей, новелла, усиленная музыкой. К жанровой песне можно отнести и городской романс, и творчество Владимира Высоцкого. Мы приглашаем к участию в фестивале всех желающих, кроме тех, кто исполняет «колючий шансон», о жизни заключенных», - сказал он.

Виктор Олефир сообщил, что он очень горд тем фактом, что автор легендарной песни «Поспели вишни в саду у дяди Вани» продолжает жить и работать в Днепропетровске.

 По словам Василия Шишко, заявки на участие в фестивале подали артисты со всей Украины: от Севастополя до Ивано-Франковска. «Фестиваль состоится 11 декабря в ДК Машиностроителей. В этом зале замечательная акустика и обзор. В качестве специального гостя в фестивале примет участие народный артист Чеченской республики Никита Джигурда», - сказал он.

По словам Евгения Креминского, 34 канал не смог остаться в стороне от такого яркого события в жизни Днепропетровска. «Это событие привлекает внимание не масштабностью звезд, а возможностью насладиться жанровой песни, свободной от «блатных» мотивов», - сказал он.

Фото: Надежда Гайворонская

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook