Съемки проекта ВВС «Квадратная миля» в Днепропетровск (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»...

7 марта Днепропетровским филиалом Киевского института проблем управления имени Горшенина состоялась пресс-конференция «Съемки проекта ВВС «Квадратная миля» в Днепропетровске».

В пресс-конференции приняли участие:

Продюсер программы ВВС «Квадратная миля» Али Ворф

Ведущая программы ВВС «Квадратная миля» Фиона Фостер

Представитель украинской службы ВВС в Киеве Марта Шокало

«Основная цель проекта ВВС «Квадратная миля» - увидеть страну. Для этого съемочная группа приезжает в определенный город и в радиусе 1 квадратной мили снимает все самое интересное. Приехав в Украину, мы решили отойти от стереотипов. Именно поэтому выбрали не Киев или знакомый туристам город на западе страны, а Днепропетровск, который в советское время был закрыт для иностранных гостей. К сожалению, из-за того, что Днепропетровск довольно велик, мы не смогли уложиться в это географическое ограничение», - сказала Фиона Фостер.

«В рамках проекта «Квадратная миля» мы посетили самую большую в Украине еврейскую общину, а также самое секретное место бывшего СССР - ЮМЗ. Вчера мы посетили народные гуляния по поводу Масленицы. Это потрясающе, что в таком современном урбанистическом городе как Днепропетровск соблюдаются древние народные традиции. Также мы собираемся провести съемки в Днепропетровском метро, которое очень долго строится. Мы рады, что наш визит в Днепропетровск совпал с празднованием 8 марта. Здесь этот праздник отмечается совсем не там, как в других странах Европы. Там это день феминизма, борьбы женщин за свои права. В Украине же все наоборот. 8 марта - это день женственности, день, когда мужчины дарят цветы и говорят комплименты», - сказала Али Ворф/

«Когда мы собирались ехать в Днепропетровск, многие нас отговаривали. По их мнению, Днепропетровск - это серый и скучный «советский» город. Как оказалось, это не так. Это большой процветающий город, который много работает и весело отдыхает», - сказала Марта Шокало.

Фото: Евгений Кудря

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook