ГоловнаCуспільство

На реконструкцию детсада в с. Любимовка Днепропетровский облсовет потратил более 1 млн. грн.

Более 3 млн. грн. на ремонт детского сада выделила местная сельская община...

На реконструкцию детсада в с. Любимовка Днепропетровский облсовет потратил более 1 млн. грн.

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 20 февраля в с. Любимовка Днепропетровского района после капитального ремонта открылся детский садик «Волшебная сказка», реконструкция которого длилась 2 года. На него было потрачено в общей сложности более 4 млн. грн.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

«20 февраля в с. Любимовка Днепропетровского района после капитального ремонта открылся детский садик «Волшебная сказка». Хотя вернее было бы сказать - после строительства, ведь от предыдущего, почти полностью разрушенного, здания, практически ничего не осталось. В хорошее дело вовлеклись все: львиную долю расходов - почти 3 млн. грн. - взяла на себя сельская община, ведь в селе вообще не было дошкольного заведения. 1,112 млн. грн. выделено из областного бюджета. И в течение 2-х лет возвели украшение села, которого ожидали почти 90 детей села», - сказали в пресс-службе.

На открытии детского сада присутствовали председатель областного совета Юрий Вилкул, депутаты областного совета и руководители района.

Юрий Вилкул отметил, что в течение прошлого года в области много внимания уделялось развитию социальной сферы. И это не только Любимовский детсад, обновляются и медицинские заведения, ведется строительство жилья для бюджетников.

Как сообщает пресс-служба облсовета, в новом детском саду сделаны теплые полы, закуплена новая мебель, игрушки, системы караоке для музыкального воспитания детей. А для физического развития построены игровые площадки и небольшое футбольное поле во дворе детсада.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook