ГоловнаCуспільство

Горсовет выделил на цветочные клумбы 6 млн. грн. в 2009 году

Всего в Днепропетровске было высажено 6 тыс. кв. м клумб...

Горсовет выделил на цветочные клумбы 6 млн. грн. в 2009 году

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) С 7 мая по 2 июня КП «Горзеленстрой» высадил 80 тыс. цветов на 6 тыс. кв. м клумб в Днепропетровске.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» 2 июня сообщил директор КП «Горзеленстрой» Юрий Дементьев.

«Сегодня, 2 июня, последний день высадки цветов по всему городу. Специалисты КП «Горзеленстрой» начали высаживать цветы еще 7 мая. За это время мы засадили цветами практически все клумбы города: главную клумбу возле памятника Славы, возле театра Оперы и балета, на Набережной, в сквере Ленина, в сквере Ломоносова возле горсовета, возле областной администрации и еще во многих местах в городе. Всего нами высажено 6 тыс. кв. м клумб», - сказал Юрий Дементьев.

Также Юрий Дементьев добавил, что, несмотря на кризис, горсовет выделил средства для того, чтобы город был красивым и цветущим. В этом году на цветочные клумбы выделено 6 млн. грн., это на 0,5 млн. грн. больше, чем в 2008 году.

Кроме того, в этом году «Горзеленстрой» высадил около 300 деревьев в парке им. В. Дубинина и в некоторых скверах Днепропетровска. Большее количество деревьев планируется высадить осенью этого года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook