ГоловнаCуспільство

Все днепропетровские частные нотариусы успешно сдали зачет по работе с наследниками

С 1 июня 2009 года каждый из них имеет право оформлять наследство для граждан...

Все днепропетровские частные нотариусы успешно сдали зачет по работе с наследниками

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) Все днепропетровские частные нотариусы успешно сдали зачет по работе с наследниками. С 1 июня 2009 года каждый из них имеет право оформлять наследство для граждан.

Об этом заявил главный специалист отдела нотариата Главного управления юстиции Днепропетровской области Сергей Гей на круглом столе «Последствия изменений в порядке оформления наследства», который состоялся 2 июня в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«С 1 июня 2009 года вступили в силу изменения в Закон Украины «О нотариате», которые дают право частным нотариусам оформлять наследство для граждан. Это касается только того наследства, которое открылось с 1 июня нынешнего года. На протяжении 6 месяцев нотариусы будут принимать только заявления о принятии наследства. По истечению 6 месяцев Министерство юстиции разработает схему решений о наследстве и его принципы. Только с 1 января 2010 года начнется выдача свидетельств о праве на наследство частными нотариусами. На протяжении декабря 2008 года - апреля 2009 года проводились занятия с частными нотариусами с участием представителей Министерства юстиции. Все днепропетровские частные нотариусы успешно сдали зачет. Все они могут заниматься выдачей свидетельств», - сказал Сергей Гей.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», с 1 июня вступили в силу изменения в законе «О нотариате», которые дают право частным нотариусам оформлять наследство для граждан.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook