ГоловнаCуспільство

Городская поликлиника № 6 получила новый медицинский прибор

Теперь жители Кировского района при необходимости смогут получить качественную диагностику и лечение…

Городская поликлиника № 6 получила новый медицинский прибор

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) Сегодня, 15 октября, в рамках программы «Пульс города» первый заместитель мэра Днепропетровска и кандидат в депутаты областного совета от Партии регионов Игорь Цыркин посетил городскую поликлинику № 6, где врачи уже работают с новым медицинским прибором – цистоуретроскопом, который больнице подарил Фонд «Наш дом - Днепропетровск». Теперь, при необходимости, специалисты клиники смогут оказать качественную медицинскую помощь, провести диагностику и профилактику жителям Кировского района.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на меcте события.

По словам врача-уролога Сергея Волченкова, благодаря новому прибору спектр услуг, которые может оказывать урологический кабинет жителям Кировского района, значительно расширится.

«Этот прибор предназначен для диагностики заболеваний мочевого пузыря и лечения некоторых других урологических заболеваний. Мы теперь можем делать биопсию подозрительных участков слизистой оболочки мочевого пузыря, профилактику рака мочевого пузыря. Раньше у нас такого аппарата не было. Я на таком аппарате работал только в больнице им. Мечникова и в Кривом Роге. Этот цистоскоп предназначен для амбулаторных условий», – рассказал Сергей Волченков.

Главный врач городской поликлиники № 6 Елена Бондаренко отметила, что эта поликлиника – единственная, которая обслуживает взрослое население Кировского района, а это более 50 тыс. человек. При этом в структуре заболеваемости Кировского района заболевания мочеполовой системы стоят на 5-м месте среди населения.

«Поэтому приобретение такого аппарата – очень большое подспорье для профилактики, диагностики заболеваний мочеполовой системы. Кроме того, с его помощью можно делать некоторые манипуляции до того, как больной попадет в стационар – в амбулаторных условиях. То есть, аппарат позволяет облегчить страдания больного. Огромное спасибо за такой подарок для нашей больницы», – сказала главный врач городской поликлиники № 6 Елена Бондаренко.

Игорь Цыркин, кандидат в депутаты Днепропетровского областного совета от Партии регионов, во время своей встречи с врачами поликлиники рассказал, что за 4 года работы программы «Пульс города» более 4 млн грн благотворительных пожертвований были потрачены на закупку оборудования для 22-х медицинских учреждений.

«Сегодня на баланс вашему медицинскому учреждению передан этот прибор. Когда мы ходили по кабинетам, мне рассказали о его важности: о том, что это не замена другому аппарату, и что раньше ничего подобного в поликлинике не было, хотя он крайне необходим для проведения диагностики. Я уверен, что он будет приносить пользу», – сказал Игорь Цыркин.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook