ГоловнаCуспільство

Я предлагаю уделить внимание безопасности детей в наших школах и учебных заведениях, - Андрей Павелко

По словам руководителя Днепропетровской организации партии «Фронт змін», к 1 сентября нужно создать единые стандарты безопасности…

Я предлагаю уделить внимание безопасности детей в наших школах и учебных заведениях, - Андрей Павелко

Сегодня, 18 мая на очередной сессии Днепропетровского городского совета руководитель Днепропетровской организации партии «Фронт змін» Андрей Павелко предложил создать концепцию единых стандартов безопасности детей в учебных заведениях. Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Через несколько дней в наших школах прозвучат последние звонки и 1 июня у нас будет День защиты детей. И в преддверии этих праздников, к 1 сентябрю я предлагаю уделить внимание безопасности детей в наших школах и учебных заведениях и создать концепцию единых стандартов безопасности детей в учебных заведениях. Для школ, которые находятся возле проезжей части – лежачие полицейские, светофоры, разметки, а также посты и графики проездов как дежурных машин ГАИ и милиции, так и другие меры», - сказал Андрей Павелко.

Также депутат отметил, что в концепцию предлагается ввести такие новшества как система видеонаблюдения, внутри школ и на территории, а также инвентаризация полностью всех объектов, которые там существуют.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook