«Днепр» начал международный турнир с уверенной победы над «Аустрией»

В воротах венской команды расписались Павел Пашаев, Олег Шелаев и Андрей Воробей...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Уже на 3 день своего пребывания в Австрии «Днепр» стартовал в международном турнире, в котором также принимают участие российский «Сатурн», румынский «Фарул» и «Аустрия». «Днепр» начал с уверенной победы со счетом 3:1 над хозяевами. Голы забили Павел Пашаев, Олег Шелаев и Андрей Воробей.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил менеджер ФК «Днепр» Юрий Макодзеба.

«В целом, игра прошла при преимуществе «Днепра», который заслуженно победил. Правда, стоит отметить, что «Аустрия» выступала не в сильнейшем составе», - сказал Юрий Макодзеба.

Одержав 2 волевые победы в Запорожье, днепряне вновь выиграли матч, в котором уступали в счете. Уже на 4 минуте новобранец «Аустрии» Матея Матко воспользовался ошибкой в обороне «Днепра» и открыл счет. Но следующий удар по воротам Старцева был нанесен аж на 37 минуте, а уже на 11 минуте было восстановлено равновесие. Ролан Гусев выполнил передачу в штрафную с правого фланга, и Павел Пашаев, первым касанием приняв мяч на грудь, вторым поразил ворота австрийцев.

«Днепр» владел преимуществом, больше контролировал мяч, и хотя дело до опасных моментов доходило редко, сомнений в перевесе наших футболистов не возникало. А потому второй гол в ворота Шафара логично проистекал из хода развития событий на поле. За игру рукой игрока «Аустрии» был назначен пенальти, который четко реализовал Олег Шелаев.

Картина на поле не изменилась и после перерыва. Увеличить счет «Днепр» мог уже в начале второго тайма, когда Воробей бил сходу после прохода и навеса Лепы, но хозяев выручил вратарь. В середине тайма два неплохих момента создали и австрийцы, но это были лишь эпизоды на фоне преимущества нашей команды. В конце концов, атаки увенчались успехом. Затяжное наступление днепрян завершилось навесом с левого фланга Ротаня и удачной игрой Андрея Воробья, который в касание отправил мяч в сетку – 3:1 победа «Днепра».

Во втором туре международного турнира «Днепр» 25 июня встретится с «Сатурном».