ГоловнаСпорт

4 днепропетровских спортсмена едут на Чемпионат Украины по легкой атлетике «завоевывать» олимпийские лицензии

Соревнования пройдут 1-4 июля в Киеве...

4 днепропетровских спортсмена едут на Чемпионат Украины по легкой атлетике «завоевывать» олимпийские лицензии

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 1-4 июля в Киеве состоится Чемпионат Украины по легкой атлетике, где будет окончательно сформирована команда для участия в Олимпийских Играх. Из 260 человек Украинской делегации на Играх выступят около 70 легкоатлетов. 4 днепропетровских спортсмена претендуют на участие в «стартах четырехлетия».

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил вице-президент Федерации легкой атлетики Днепропетровской области Олег Зайченко.

«От Днепропетровской области претендуют на участие Алексей Лукашевич (прыжки в длину), Оксана Скляренко (марафонский бег) и Елена Антонова (метание диска). В зоне ожидания находится Дмитрий Белоцерковский (прыжки в длину), у которого остался один старт для выполнения Олимпийского норматива», - сказал Олег Зайченко.

Без обсуждения на исполкоме ФЛАУ рассматриваются спортсмены, выполнившие 2 условия : Олимпийский норматив и ставшие чемпионом Украины. Остальные спортсмены «добираются» по Мировому рейтингу.

При таком значении легкой атлетики на Олимпийских Играх (46 медалей) и успехах днепропетровской легкой атлетики, «королева спорта» в Днепропетровской области находится на правах Золушки.

Кроме того, Днепропетровск принимает участие в конкурсе ИААФ на право проведения Чемпионата Мира в беге на 20 км по шоссе в 2010 году. Заявку подписал мэр Днепропетровска Иван Куличенко. Но несмотря на это, остаются неразрешенными множество проблем, связанные с проведением тренировок спортсменов и соревнований.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook