ГоловнаСпорт

Турция ожидает битву с фаворитом

Но нападающего турков этот статус сборной Германии не пугает, а только мотивирует...

Турция ожидает битву с фаворитом

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Нападающий сборной Турции Семих Шентюрк в преддверии матча с немцами заявил: «Все считают немцев фаворитами. Но это только добавляет нам мотивации».

Семих, который принял участие в 4 матчах Евро-2008, а всего провел за сборную 8 встреч, скорее всего, выйдет в «основе» в предстоящем матче на Санкт-Якоб Парк, поскольку травму получил ведущий форвард команды Нихат Кахведжи. Именно на этой арене 2 недели назад Семих забил победный мяч сборной Швейцарии. Затем он поразил ворота хорватов в дополнительное время, после чего его команда отпраздновала победу по пенальти.

Позже Семих признался, что сам не верил в положительный исход. «Если честно, я думал, что турнир для нас закончен. Но после гола хорватов Фатих Терим призвал нас как можно быстрее доставлять мяч вперед. В итоге он оказался у меня, я ударил и, с божьей помощью, забил один из самых запоминающихся голов в карьере», - сказал 9 номер сборной.

Несмотря на то, что у турок много травм и дисквалификаций, Семих верит, что тренер найдет выход из ситуации. «Фатих Терим - лучший тренер, с которым я когда-либо работал. Он отлично разбирается в тактике и здорово мотивирует нас. Под его руководством ты полностью выкладываешься на поле. Он вселяет в нас уверенность и проявляет терпение к каждому игроку», - отметил футболист.

Футболист также отметил, что его команда сделает все, чтобы не пропустить первой, как было во всех 4 матчах сборной Турции на этом Евро.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook