Баскетболистки «Днепра» обыграли «Донбасс» 116:53

На последних секундах второй четверти преимущество хозяек площадки перевалило за 30 пунктов, а к последнему перерыву в их активе значилось почти 100 очков...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 20 декабря в матче 10 тура женской Украинской баскетбольной лиги БК «Днепр» одержал уверенную победу над «Донбассом» 116:53.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» 22 декабря сообщил представитель пресс-службы БК «Днепр» Юрий Макодзеба.

«Изюминкой поединка было участие в нем в составе «Донбасса» арендованной донецкому клубу «Днепром» Ольги Ляшковой. Ольга – безусловный лидер своей новой команды, открыла счет в матче, но последующую ситуацию на площадке можно было охарактеризовать очень подходящей пословицей «один в поле не воин», - сказал Юрий Макодзеба.

Днепропетровчанки уже к 5-й минуте буквально забомбардировали своих соперниц дальними бросками, поведя в счете 19:5. В дальнейшем вплоть до финальной сирены «Днепр2 только наращивал свое преимущество.

На последних секундах второй четверти после «двух с фолом» Юлии Кошляк преимущество хозяек площадки перевалило за 30 пунктов, а к последнему перерыву в их активе значилось почти 100 очков.