ГоловнаСпорт

В Днепропетровске пройдет турнир памяти Максима Пашаева

Турнир пройдет 4 января на стадионе «Днепропресс», в нем примут участие 8 команд болельщиков...

В Днепропетровске пройдет турнир памяти Максима Пашаева

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) 4 января в Днепропетровске состоится турнир памяти погибшего футболиста «Днепра» Максима Пашаева.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно 24 декабря на прямой линии с председателем Федерации футбола Днепропетровской области Андреем Павелко в редакции газеты «Днепр вечерний».

«Группа болельщиков проявила инициативу устроить такой турнир и Федерация футбола Днепропетровской области с удовольствием ее поддержала. Естественно мы и сами планировали его провести в 2009 году, но немножко не в такие сроки. Благодаря группе этих болельщиков-энтузиастов и журналисту Анатолию Шинкаренко, который их организовал, турнир состоится ко дню рождения Максима, 4 января. Турнир пройдет на стадионе «Днепропресс», в нем примут участие 8 команд болельщиков. Начало турнира в 10.00», - сказал Андрей Павелко.

Также в январе Федерация планирует провести турнир памяти заслуженного тренера Украины Виталия Мусиенко.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 11 декабря игрок днепропетровского «Днепра» Максим Пашаев попал в аварию, в результате которой получил открытую черепно-мозговую травму и перелом 2-го шейного позвонка. 12 декабря Максим Пашаев в результате полученных травм скончался.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook