ГоловнаКоментарі

Снижение цен на яйца привело к использованию их в качестве аргументов

7 мая во время пикета ГРАДа возле горисполкома летали яйца...

Снижение цен на яйца привело к использованию их в качестве аргументов

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов, Анастасия Зиборова) 7 мая перед зданием горсовета Днепропетровска прошел пикет с участием общественной организации ГРАД, во время которого представители партии «Братство» забросали яйцами координатора ГРАДа Андрея Денисенко.

Политолог Кость Бондаренко:

«Я считаю, что забрасывание яйцами — просто позерство. Это попытка привлечь внимание к той или иной акции, или же попытка таким образом стать активными участниками ситуации. Точно так же, как одного из деятелей донецкого горсовета облили кефиром, точно так же, как Сороса, в свое время, облили майонезом, в Януковича кидали яйца… Это уже не оригинально».

Координатор общественной организации ГРАД Андрей Денисенко:

«Эта акция «Братства» — дело Зайцевой, Бойко и Перебейнос. Именно их, а не каких-то деятелей «Братства», я считаю организаторами этой акции. Это была попытка не дать нам выразить свою мысль, не дать нам провести пикет, которая не удалась абсолютно полностью. Произошла попытка примитивизации дискуссии, а яйца, между прочим, попали не столько в меня, сколько в представителей СМИ и сотрудников правоохранительных органов, которые стояли за мной. Я считаю, что это попытка пропиариться за какую угодно цену, и это был достаточно примитивный и дешевый - во всех смыслах - пиар, на который даже не стоит обращать внимание, и который лишь подчеркивает уровень наших оппонентов. А оппоненты наши — не «Братство», а те чиновники и депутаты, которые стоят за рейдерской атакой парка и попытками дерибана государственного имущества и земли. Мы надеемся, что у нас еще будет шанс пообщаться с мэром лично, и мы настаиваем на том, что бы он выступал активным деятелем и выбрал, с кем он — с рейдерами или с горожанами. Я считаю что мэр, который набрал более 50% «доверия горожан», не должен сторониться острых вопросов жизни города. Не дай Бог, мы станем «безголовым» городом. Ну а касательно яиц — я не Янукович, чтобы падать от какого-то яйца. Я считаю это недостойным методом ведения политической борьбы. Это скорее подчеркивает недостаток аргументов, а попытка сорвать нашу акцию говорит о том, что этим мы попали в самое яблочко >>>».

Заместитель руководителя пресс-службы мэра Днепропетровска Виктор Ожогин:

«Что это вообще за организация такая? - экстримисты какие-то. Нет никакого уважения ни к людям, ни к городскому совету. Какие-то фашистские замашки, которых в цивилизованном мире быть не должно. Люди заявили о своем митинге, все знали, что он состоится, - так зачем им мешать? Люди считают, что они правильно поступают — значит нужно их выслушать, ну а забрасываться яйцами...Завтра мы на 9 мая пойдем на парад с ветеранами, так нас тоже яйцами забросают? В первую очередь на это должны реагировать правоохранительные органы».

Руководитель театра одного актера «Крик» Михаил Мельник:

«Ну так это же наш общий уровень культуры, который с каждым днем становится все «выше». Мы же сами добиваемся того, чтобы молодежь поголовно ходила с пивом, что водка — самое главное в жизни, потому что мы, как в рекламе - «ты обрав, свiт пiдтримав». Вот это и проявляется. Я уверен, что ни один из моих зрителей там не был, и яйцо бы не кинул. Но весь мир не охватишь. Это знаете - когда политики на весь экран, на всю Украину и на весь мир ругаются так, что стыдно становится даже дояркам, и даже доярки делают замечания, что так говорить нельзя. Так если можно там такое делать, то что будет делаться «внизу»? Потому это кошмар. Я думаю, что всегда должны быть какие-то аргументы, а не кулаки или яйца. Но это я, а иные, видимо, считают, чтобы не бить кулаком — кидают яйцо. Как с этим бороться? Элементарно — не делать так самому и показать, как без этого можно обойтись >>>»

PR-менеджер сети магазинов «Экомаркет» Алексей Федорчук:

«Цены на яйца снизились. Но яйца - просто инструмент. Было бы лето — взяли бы помидоры. Разницы нет. Главное - привлечь к себе внимание».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook