ГоловнаІнтерв'ю

За 25 лет работы на ПХЗ выпустил учеников, которыми горжусь, - слесарь-ремонтник ПХЗ Сергей Коваленко (ИНТЕРВЬЮ)

Интервью со слесарем-ремонтником Павлоградского химического завода...

ИА «МОСТ-ДНЕПР» запускает цикл материалов, в которых будет идти речь о судьбах работников ГП «Павлоградский химический завод». В этом интервью мы расскажем о слесаре-ремонтнике 6 –го разряда цеха «Металлист» Сергее Коваленко.

На завод Сергей Коваленко трудоустроился после службы в армии, в 1992 году. Свою работу считает интересной и разнообразной. За 25 лет работы на ПХЗ выпустил учеников, которых считает своей гордостью.

О том, как проходила переподготовка школьника в специалиста и нынешней работе на Павлоградском химзаводе Сергей Коваленко рассказал в интервью ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«КОЛХОЗ, АРМИЯ, ПРОИЗВОДСТВО…»

- После окончания средней школы (пгт. Мелиоративное) несколько месяцев работал в колхозе, но по достижению 18 лет пошел в армию.

После 2 лет службы устроился на Павлоградский химзавод, так как и в то время, и сейчас ПХЗ является популярным и престижным предприятием. Официально трудоустроился на завод в 1992 году, учеником слесаря-ремонтника.

«УЖЕ ЕСТЬ СВОИ УЧЕНИКИ, КОТОРЫМИ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ»

- При заводе хорошо развиты учебные классы, где нового сотрудника обучат, подготовят, как высококлассного специалиста. Также в учебном центре проходит аттестация и повышение квалификации.

В настоящее время у меня уже есть и свои ученики, которыми можно гордиться...

«РАБОТА ИНТЕРЕСНАЯ И ВСЕГДА РАЗНООБРАЗНАЯ»

- Работа интересная и всегда разнообразная: постоянно новые детали, новые узлы. На протяжении своей работы, почти 25 лет не было случая, чтобы что-то повторялось.

Обстановка в коллективе отличная и дружная, руководство хорошее.

«НА ПАВЛОГРАДСКОМ ХИМЗАВОДЕ РАБОТАЕТ ПОЧТИ ВЕСЬ СЕМЕЙНЫЙ ПОДРЯД»

- Когда утраивался на работу, на предприятии уже работал брат и другие родственники, можно сказать, что и сейчас на заводе работает почти весть семейный подряд.

Молодым людям, которые заканчивают школы и ВУЗы, хочу пожелать крепкого здоровья, стабильной ситуации в стране и стабильной зарплаты. Если есть желание – будут работать и зарабатывать, смогут обеспечивать семьи. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook