ГоловнаАнтикризова медіа-платформа

В Днепропетровскую область идет похолодание: подробности

В пятницу, 15 ноября, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «В Днепропетровскую область идет похолодание: подробности»

В пресс-конференции  принимал участие:

- Начальник Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии Василий Гринчак.

 

Начальник Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии Василий Гринчак рассказал, какая погода ожидается в Днепропетровской области в период с 16 по 25 ноября.

 «Ноябрь нас порадовал хорошей и теплой погодой. Среднесуточная температура воздуха в определенные дни была выше нормы на 6-9 градусов, и сейчас она идет на понижение, но всё равно остается на 3-4 градуса выше нормы. На ближайшие несколько суток мы ожидаем схожий температурный режим.

Прогноз погоды в Днепропетровской области на ближайшую неделю (16-25 ноября)

16 ноября: небольшая облачность, без осадков. Утром и ночью местами туман. Восточный ветер 5-10 м/с, температура воздуха по области ночью 0…+5, днем +6…+11.

17-18 ноября: без осадков, температура воздуха ночью -2…+3, днем +6…+11.

По предварительной консультации 19-25 ноября преимущественно без осадков.

Температура воздуха 19-20 ноября ночью -3…+2, днем +4…+9.

21 ноября температура воздуха ночью около 0, днем +1…+6.

22-25 ноября температура воздуха ночью -2…-7, днем +1…+6.

Мы планомерно приближаемся к зиме. Средняя дата перехода от осеннего к зимнему периоду – 30 ноября.

Последние 12 лет у нас зима начинается 11 декабря. Стойкий переход среднесуточной температуры за отметку 0 градусов  в сторону снижения означает начало зимы. Также хочется отметить, что в последние годы зима становится короче – это связано с изменением воздушных масс и глобальным потеплением», - сказал он.

Василий Гринчак также добавил, что по прогнозу украинского Гидрометцентра среднесуточные температуры  в январе, феврале и марте 2020 года будут выше нормы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook