Филипп Лам принес победу сборной Германии

Гол защитника на 90 минуте вывел немцев в финал...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Защитник сборной Германии Филипп Лам стал главным героем упорнейшего полуфинального поединка с Турцией, забив победный мяч за считанные секунды до финального свистка.

Встреча на Санкт-Якоб Парк вышла по-настоящему боевой. В первом тайме Угур Борал вывел свою команду вперед, однако Бастиан Швайнштайгер восстановил равновесие еще до перерыва. На 26 минуте Лукас Подольски прошел по левому флангу и сделал передачу низом в штрафную, где Швайнштайгер опередил защитника и изящным касанием внешней стороной стопы переправил мяч в дальний угол.

В конце матча соперники заметно подустали, и казалось, что встреча перейдет в дополнительное время. Тем не менее, на 79 минуте Мирослав Клозе воспользовался навесной передачей Лама и головой переправил снаряд в цель. Немецкие болельщики уже предвкушали выход в финал, однако за 4 минуты до свистка Семих Шентюрк переиграл в ближнем бою Леманна, замкнув прострел Сабри Сарыоглу на ближнюю штангу.

И все же последнее слово осталось за командой Лева. На 90 минуте Лам совершил свой фирменный слаломный проход по левой бровке, сыграл в «стеночку» с партнером и пробил точно в ближнюю «девятку» - 3:2! И Германия — в финале!