ГоловнаСпорт

В 2009 году в Днепродзержинскепо пройдет кубок Украины по водным видам спорта

С января по февраль в бассейне «МиКомп» пройдет зимний Чемпионат Украины по плаванию на открытой воде...

В 2009 году в Днепродзержинскепо пройдет кубок Украины по водным видам спорта

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) в 2009 году в Днепродзержинском (Днепропетровская область) бассейне «МиКомп» пройдет 10 крупных турниров по водным видам спорта, из которых 8 чемпионатов Украины, кубок Содружества и кубок Украины.

Об этому журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил исполнительный директор ООО ВТФ «МиКомп» Юрий Колесник.

«С января по февраль в бассейне «МиКомп» пройдет зимний Чемпионат Украины по плаванию на открытой воде. Также на февраль запланирован открытый зимний Чемпионат Украины по плаванию среди юношей. В марте «МиКомп» примет Чемпионат Украины по водному поло среди юношей 1993-1995 года рождения; кубок Содружества по плаванию, с участием сборных команд Украины, России, Белоруссии между спортсменами с отклонениями слуха и Чемпионат Украины по водному поло среди юноше 1991-1992 года рождения. В мае в бассейне пройдет отборочный тур Чемпионата Европы по водному поло среди юношей, летний Чемпионат Украины по прыжкам в воду и V тур XVII Чемпионата Украины по водному поло среди женщин. В июне мы примем V тур XVIII Чемпионата Украины по водному поло среди мужчин. В октябре — Кубок Украины по водному поло среди мужчин. На ноябрь в «МиКомпе» запланированы финал Чемпионата Украины по водному поло среди юношей 1993-1995 года рождения и Чемпионат Украины по синхронному плаванию. И спортивный сезон 2009 в Днепродзержинском «МиКомпе» закроет финал Чемпионата Украины по водному поло среди юношей 1991-1992 года рождения», - сказал Юрий Колесник.

Справка. Бассейн «МиКомп» соответствует всем современным нормам и всем олимпийским стандартам и требованиям международной федерации плавания FINA, чаша 50х21м., объем 3 тыс. м. кв. Бассейн оборудован новой современной системой очистки воды. Днепродзержинская компания «МиКомп» приобрела здание бассейна на открытом аукционе в 2006г. Восстановительные работы велись 15 месяцев.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook