ГоловнаКоментарі

В Днепропетровске пройдет первый Всемирный фестиваль магии

6 июня…

В Днепропетровске пройдет первый Всемирный фестиваль магии

Те, кто думают, что на Земле из волшебников есть только Дэвид Копперфильд и братья Сафроновы, глубоко заблуждаются. И доказать это берется наш земляк Александр Лишанский, организатор первого Всемирного фестиваля магии «Творим чудеса вместе», который пройдет не где-нибудь, а в Днепропетровске уже 6 июня.

Обманываться рады

Как рассказывает АлександрЛишанский, свое предварительное согласие на сотворение чудес на берегах Днепра уже дали 60 лучших волшебников мира, в том числе один из самых именитых магов планеты Тони Хосини. Переговоры с чародеями сейчас активно ведет по Интернету Удивительный Альберт, в миру - Сергей Цымбалист, тоже не последний человек в сфере волшебства. Наш соотечественник так удивил видавший виды Международный конгресс иллюзионистов, что мэтры определили его в ТОП-100 лучших магов планеты. И, похоже, вполне справедливо, в чем недавно и убедились жители Днепропетровска, лицезревшие Удивительного Альберта, а также других мастеров превращений на сцене ДК машиностроителей. Здесь прошло шоу, которое можно назвать и генеральной репетицией предстоящего Всемирного фестиваля магов, и прелюдией грядущего праздника чудес. Судя по огромному интересу, проявленному зрителями к этому волшебному действу, мировые знаменитости могут быть спокойны. В Днепропетровске их ожидает армия сторонников, которая, как говорится, обманываться рада.

Колдунам - от ворот поворот

А в «разведке чудесами», накануне беспрецедентного для Днепропетровщины магического события, приняли участие уже известные иллюзионисты. С Михаилом Ясько, финалистом телепроекта «Феномен», единственным в нашей стране последователем Гарри Гудини, днепропетровская публика уже имела удовольствие познакомиться в прошлом году на благотворительном празднике. Владеющий искусством освобождения из пут и сейфов, он и ныне впечатлил зрителей своими неординарными способностями. Впрочем, как и Юрий Мончак и Дмитрий Смага, которые, несмотря на свою молодость, имеют немалый опыт чародейства и участия в известных телепроектах. Молодые маги хоть и «наводили тень на плетень», оказались очень открытыми и коммуникабельными. Что ж, похоже, новой формации волшебников не свойственны те внешняя таинственность и значительность, которые отличали их старших коллег.

Найти мастера в любой области. У нас вы найдете специалистов оказывающих услуги в области поддержки и обслуживанию начиная от компьютерной помощи, ремонту компьютеров и ноутбуков и заканчивая специалистами по ремонту квартир. Подробности на сайте mastera.ru.

Александр Лишанский собирается познакомить своих земляков с волшебниками нового поколения. У него в «интернетовских» друзьях более 4 тысяч человек, пытающихся творить чудеса и даже преуспевающих в этом, Александр считает, что эти удивительные люди незаслуженно остаются неизвестными - по крайней мере, в нашей стране. И организатор Всемирного фестиваля магии намерен исправить эту несправедливость. К слову - Александр говорит, что он имеет дело только с «белыми» магами. Потому днепропетровчане могут быть спокойны: к нам приедут лишь добрые волшебники. Колдуны с их злыми чарами не приглашены.

Ольга Гречишкина, фото Николая Лысенко, www.visti.dp.ua

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook