Информационная сводка из официальных источников о ситуации с коронавирусом в Украине и Днепропетровской области

В среду, 6 мая, ОСН «Мост» провела безопасную, бесконтактную пресс-конференцию на тему: «Информационная сводка из официальных источников о ситуации с коронавирусом в Украине и Днепропетровской области».

В пресс-конференции принимала участие:

- Главный редактор ОСН «Мост» Наталья Завгородняя.

Главный редактор ОСН «Мост» Наталья Завгородняя сообщила, что  по состоянию на 9:00 6 мая в Украине 13184 лабораторно подтвержденных случаях COVID-19, из них 327 летальных, 2097 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 487 новых случаев. В Днепропетровской области — 568.

Украина пройдет пик пандемии коронавируса в ближайшую неделю, считает премьер-министр Денис Шмыгаль. По его словам, согласно расчетам, пик завершится в районе 8-9 мая, если не будет нарушений карантинного режима

Вместе с тем, премьер сообщил, что карантин в связи с пандемией коронавируса в Украине, вероятно, продлят и после 22 мая, но ограничительные меры намерены постепенно смягчать.

В Украине разрешили клинические испытания лекарственного препарата от коронавируса Общественный транспорт в Днепре возобновит работу 12 мая

Главный редактор ОСН «Мост» Наталья Завгородняя рассказала, как изменились цены на продукты питания в сетях Днепра з а минувшие сутки .

«Подешевела: свинина — на 5.04%, молоко — на 4.89%.

Подорожала : куриные яйца — на 2.7%, курица — на 1.83%, картошка — на 0.79%,

Цена на хлеб, макаронные изделия, гречка, сахар и растительное масло не изменилась», - говорит она.

Напомним, что после введения карантина ОСН «Мост» проводит бесконтактные и безопасные пресс-конференции, для спикеров и для журналистов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook