Впервые в Днепропетровске состоится выступление группы «Плач Иеремии» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Для города приезд группы – большое и знаковое событие…

(ИА «Новый Мост», Татьяна Шутина) 21 мая в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» состоялась пресс-конференция «Выступление группы «Плач Иеремии» в Днепропетровске»

В пресс-конференции приняли участие: 

- Солист группы «Плач Иеремии» Тарас Чубай 

- Директор МА «Арт-Вертеп» Тимофей Хомяк

Тимофей Хомяк отметил, что для Днепропетровска приезд украинской группы «Плач Иеремии» – большое и знаковое событие. «Для МА «Арт-Вертеп» приезд в Днепропетровск украинской группы «Плач Иеремии» и ее выступление – очень знаковое и важное событие. Начиная с 2001 года, рассказывать людям о том, что есть такой город Днепропетровск, и что он является не только урбанистическим центром, но и культурным, было очень сложно, потому что многие в это не верили. После того, как долгое время в наш город приезжали прекрасные поэты, музыканты и другие творцы, многие убедились, что в Днепропетровск все-таки стоит ездить. Для нашего города Тарас Чубай оставался темной лошадкой, и много лет мы хотели, чтобы концерт группы «Плач Иеремии» состоялся. Сегодня большая радость: у нас в гостях легендарный человек – Тарас Чубай», – сказал он. 

Тарас Чубай отметил, что за 20 лет существования группа впервые в Днепропетровске с концертом. «Наконец-то группа «Плач Иеремии» в Днепропетровске. Об этом городе у меня очень приятные воспоминания. Когда-то на телевидении я вел программу «Живой звук» и она транслировалась в Днепропетровске. Именно в этом городе были самые высокие рейтинги на эту программу. Хочется верить, что здесь горожан будут интересовать не только мои ТВ-работы, но и моя музыка. Днепропетровск – это единственный город в Украине, где мы еще не выступали. За 20 лет существования группы мы впервые в Днепропетровске с концертом», – сказал он. 

 

Фото: Евгений Кудря

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook