Детский дорожный травматизм (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

26 марта в ИА «Мост-Днепр» была проведена пресс-конференция «Детский дорожный травматизм».

В пресс-конференции приняли участие:

Начальник ГАИ Днепропетровска, подполковник милиции Сергей Волчков;

Старший инспектор отдела профилактической работы управления ГАИ в ГУМВД Украины в Днепропетровской области, подполковник милиции Ирина Снитько.

Сергей Волчков сообщил, что с начала года в Днепропетровске произошло 1250 ДТП, в которых 218 человек было травмировано и 8 погибло. «На сегодняшний день у нас уже на 14 ДТП больше, чем было за этот же период в 2011 году. На 14% увеличилось количество ДТП с пострадавшими. 8 человек погибло, это на 2 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Согласно статистике, каждое 4-е ДТП происходит по вине пешеходов, половина - с их участием. Чаще всего ДТП случаются по воскресеньям и понедельникам в период времени с 17.00 до 21.00», - сказал он.

Ирина Снитько сообщила, что с начала года в Днепропетровской области практически на 30% выросло количество ДТП с участием детей. «С начала года в Днепропетровской области произошло 47 ДТП с участием детей, тогда как в прошлом году на данный период их было зарегистрировано 37. На сегодняшний день в ДТП 52 ребенка получили травмы и 1 погиб», - сказала она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook