ГоловнаCуспільство

Внешнее независимое оценивание в 2009 году пройдет с 6 мая по 5 июня

Документы для участия в ВНО можно будет подать до 3 марта...

Внешнее независимое оценивание в 2009 году пройдет с 6 мая по 5 июня

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Внешнее независимое оценивание в 2009 году начнется 6 мая и будет проходить до 5 июня. Также, в соответствии с приказом Министерства образования и науки №804 от 3 сентября 2008 года, результаты тестирования будут засчитываться как результаты государственной итоговой аттестации за курс полного среднего образования.

Об этом заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Евгений Бородин сообщил на брифинге 18 февраля.

«Документы для участия в ВНО можно будет подать до 3 марта. В систему оценивания были внесены некоторые изменения по сравнению с 2008 годом. Теперь число тестов сократилось с 11-ти до 8-ми, а сдавать их теперь можно не более, чем по 5-ти предметам (в 2008 году было 3). Отныне результаты ВНО обязательно будут вноситься в аттестат о полном среднем образовании», - сказал Евгений Бородин.

Также учебный год теперь для учащихся 11-12-х классов будет заканчиваться 30 апреля, а не 31 мая. Среди предметов, которые будут представлены на выбор на ВНО, присутствуют: украинский язык и литература (обязательно для всех учащихся, которые решили поступать в ВУЗы), история Украины (обязательно для выпускников учебных заведений с филологическим, гуманитарным, художественно-эстетическим и спортивным уклоном), математика (для выпускников математически-экономических направлений), биология, физика, география, иностранный язык и химия.

Кроме того, Евгений Бородин сообщил, что в 2009 году предусматривается проведение, по выбору учащихся, государственной итоговой аттестации по физической культуре.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook