III традиционный Международный турнир по танцевальному спорту «Кубок Днепра – 2010 (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Об этом на шла речь на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ»…

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) 15 сентября в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» состоялась пресс-конференция «III традиционный Международный турнир по танцевальному спорту «Кубок Днепра – 2010»

В пресс-конференции приняли участие:

– Организатор турнира Александр Красношлык

– Координатор турнира Юрий Шевченко

Александр Красношлык рассказал, что 18-19 сентября 2010 года в Днепропетровске в СК «Шинник» пройдет одно из самых значимых и важных событий в танцевальной и культурной жизни нашей страны – III Международный турнир по танцевальному спорту DNEPR CUP – 2010. «Этот турнир имеет высокий статус открытого международного рейтинга IDSF (Международной Федерации Танцевального Спорта) и по своему уровню и масштабу ни в чем не уступает ведущим турнирам Европы. В соревнованиях будут участвовать свыше 1000 пар, которые будут представлять 12 стран мира (Эстония, Австрия, Болгария, Польша, Литва, Словения, Венгрия, Молдова, Беларусь, Словакия, Россия, Украина). На этом турнире будет проходить соревнования мирового рейтинга среди любителей Internetional Open, а также соревнования среди профессионалов мирвого рейтинга. Турнир проходит раз в год, поэтому к нему обращено внимание танцевальной общественности и Днепропетровска, и Украины», - сказал он.

Александр Красношлык отметил, что каждый день турнира будет разбит на три отделения. «Кроме соревнований мирового рейтинга у нас будут проходить 2 чемпионата Украины среди взрослых по танцевальному спорту в латиноамериканской программе, в программе 10 танцев, а также Национальный кубок Украины среди юниоров по европейской программе. Судить соревнования будут судьи международной квалификации, в прошлом мировые чемпионы из Италии, Голландии, Германии, Австрии, Беларуси, России, Молдовы, Эстонии, Литвы, Украины Зрелище будет интересное с 9 утра до позднего вечера», - сказал он.

Юрий Шевченко заявил, что в Днепропетровске впервые в истории танцевального спорта проводится официальный Чемпионат Украины в категории «любители». «Как всегда мы стараемся подготовить какие-то сюрпризы для зрителей. В прошлом году на нашем турнире участвовали чемпионы Европы среди профессионалов. В этом году также ожидаются звездные пары: в турнире примут участие 6 пар из двадцатки мирового рейтинга Международной федерации танцевального спорта. Мы постарались сделать так, чтобы зрителям было интересно на протяжении всех 2 дней. Каждое следующее отделение будет не похоже на предыдущее. Я бы хотел выразить огромную благодарность компаниям, которые помогают нам в проведении турнира: ТМ «Виномаркет «Поляна», ТМ «Любимов», «Оскар ле Гранд», «Австрийские авиалинии», турфирму «Караван», - сказал он.

Фото: Евгений Кудря

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook